(31) 3841-9900 / (31) 3841-9910 | (31) 99979-7654

Diretoria 2018-2019

Após a publicação do edital no dia 27 de outubro de 2017, no jornal Diário do Aço e, por ter sido registrada apenas uma chapa, a eleição da diretoria foi por aclamação conforme prevê os estatutos das entidades. Ismá Canedo foi eleito presidente e Maria Angélica Rodrigues Nunes, a vice-presidente. O Conselho fiscal ficou composto por Romeu Ribeiro de Resende, Marco Túlio Lamounier Alves e Jorge Damasceno Júnior. Os demais diretores foram convidados pelo presidente seguindo também os critérios estatutários.

A chapa eleita foi empossada a partir do dia 1º de janeiro de 2018 e cumprirá o mandato até o dia 31 de dezembro de 2019.

Conheça todos os diretores.

Ismá Canedo - Canedo Factoring

Prisidente

Maria Angélica Rodrigues - Diferencial Engenharia

Vice-presidente

Jorge Damasceno Júnior - Gráfica Damasceno

Conselho Fiscal

Marco Túlio Lamounier Alves - Flag´s & Realce

Conselho Fiscal

Romeu Ribeiro de Resende - Cremac

Conselho Fiscal

Agnaldo Ferreira - Agfer

Conselho Fiscal - Suplente

Djalma Rodrigues de Freitas - Djafer

Conselho Fiscal - Suplente

Ruarinho Martins – Reserva de Viagens

Conselho Fiscal - Suplente

Sadi Lucca - Churrascaria Encantado

Diretor Executivo de Desenvolvimento Profissional

André Barros – Casas Barros

Diretor Financeiro

William Horta Chaves Ulhôa – Contabilidade Ulhôa

Diretor Financeiro Adjunto

Vânia Dias - Divaço

Diretora Executivo de Integração Social

Márcia Martins Miranda - Clínica Reabilitar

Diretora Executiva de Integração Social

Jayme Resende - Jayme Resende Advogados

Diretor Jurídico

Ednalvo Marcone da Cruz Severino – Ednalvo Severino Advogados Associados

Diretor Jurídico

Flávio Leal - Imperial Roupas

Diretor Executivo Lojista

Bruno Tôrres - PG Cobranças

Diretor de Patrimônio

Sidney Dias Rodrigues - Inter Ponto

Diretor Executivo de Produtos e Serviços

Ivair de Andrade - Móveis Andrade

Diretor Executivo de Promoções e Eventos

Cláudio Pereira Machado - Joalheria Quartzo

Diretor Executivo de Soluções Empresariais e Negócios

Niury Martins – Ecom-D

Diretor Executivo de Tecnologia e Informação

Fabiano Cardoso Costa – Drogaria Virgínia

Diretor Institucional do Comércio e Serviços

Mailton Rosa do Nascimento – MRN Construtora

Diretor Institucional da Construção Civil

Antônio Eugênio S Fernandes - Premialy

Diretor Institucional de Desenvolvimento Econômico

Dr. Genésio Zeferino – Unileste

Diretor Institucional da Educação

Délio Luiz e Silva - Fortfibras

Diretor Institucional da Indústria

Marco Aurélio Costa Júnior - Auto Escola Élida

Diretor Institucional da Mobilização e Integração

José Gregório de Paiva Neto – Gregório Retífica

Diretor Institucional do Poder Público

Beatriz do Carmo Lage Duarte - Biani Uniformes

Diretora Institucional da Responsabilidade Social

Dr. Jeferson Miranda - Unimed Vale do Aço

Diretor Institucional da Saúde

Eliel Sirlesio Teixeira - Depósito Teixeirão

Diretor Institucional da Segurança Pública

Ramon Roque Villarino - Viação São Roque

Diretor Institucional do Transporte e Logística

Benedito Pacífico da Rocha – Hotel Metropolitano

Diretor Institucional de Turismo e Meio Ambiente

Assine nossa Newsletter